Приветствую Вас Гость
20.04.2024
Суббота
 
Поиск на нашем сайте
Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Поисковик Яндекс
  • Почтовик на mail.ru
  • Онлайн игра TimeZero
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика



    Этот сайт защищен «Site Guard»


    -->Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Автономные уличные фонари уже на конвеере
    01:15
    Автономные уличные фонари уже на конвеере
    Enertia Engineering начинает выпуск первых полностью автономных уличных фонарей на солнечной энергии.
    На страницах нашего сайта мы уже не один раз рассказывали о различных проектах уличного освещения, работающего на солнечной энергии, которая собирается и аккумулируется в течение светлого времени суток. Но все эти проекты так и оставались бумажными проектами, промышленным образом выпускались разве что маломощные автономные осветительные приборы для освещения дорожек, да и то, как правило, китайского производства. Так дело обстояло до недавнего времени, но теперь, благодаря стараниям компании Enertia Engineering, ситуация изменилась. Все дело в том, что компания Enertia Engineering начала производство уличных источников освещения, которые приводятся в действие солнечным светом, т.е. практически неисчерпаемым источником возобновляемой энергии.
    Эти уличные фонари, получившие название EnerSolar, в качестве источников света используют самые последние модели мощных светодиодов (LED), обладающих высокой эффективностью и повышенной светоотдачей. Солнечные батареи, аккумуляторные батареи и источник света этого фонаря работают под управлением единой микропроцессорной системы управления, что придает устройству в целом очень высокую эффективность. Эта эффективность заключается в том, что аккумуляторные батареи, заряженные в течение одного полного светового дня могут обеспечить свет в течение трех ночей непрерывно, даже в том случае, если больше не производилась их подзарядка от солнечных батарей.
    Конструкция фонаря EnerSolar достаточно проста и легка в установке. Для установки требуется всего лишь закрепить фонарь в необходимом месте с помощью специального кронштейна и зажимов. В конструкции не используется никаких дополнительных внешних коробок или соединений, что делает конструкцию достаточно вандалоустойчивой. Так как у фонарей EnerSolar отсутствует соединение с высоковольтной электрической сетью, то процесс их установки и обслуживания более прост и безопасен, чем установка и обслуживание обычных уличных фонарей.




    Подготовил статью: Djoni
    Просмотров: 731 | Добавил: djoni | Рейтинг: 0.0/0
    МИРОВОЙ ФАЙЛОВЫЙ ПОРТАЛ (//mir.ucoz.net) рад приветствовать Вас на нашем проекте! Здесь вы сможете найти новости высоких технологий, интересующие Вас программы, фильмы, игры, познавательную или художественную литературу, также вы можете узнать курс валют, прослушать онлайн радио или посмотреть гороскоп. Администрация сайта развивает свой проект каждый рабочий день. МЫ БУДЕМ РАДЫ СТАРАТЬСЯ ДЛЯ ВАС!!!