Приветствую Вас Гость
26.04.2024
Пятница
 
Поиск на нашем сайте
Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Поисковик Яндекс
  • Почтовик на mail.ru
  • Онлайн игра TimeZero
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика



    Этот сайт защищен «Site Guard»


    -->Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Вебкамера дает возможность каждому желающему наблюдать за процессом сборки марсохода Curiosity.
    00:25
    Вебкамера дает возможность каждому желающему наблюдать за процессом сборки марсохода Curiosity.
    Недавно установленная вебкамера дает возможность каждому желающему наблюдать за тем, как технический персонал НАСА осуществляет сборку и выполняет испытания систем марсохода Curiosity, аппарата самой продвинутой с технической точки зрения межпланетной миссии человечества из разработанных когда-либо. Марсоход Curiosity, имеющий официальное название Mars Science Laboratory, находится в чистой комнате Лаборатории по изучению реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory) НАСА в Пасадене, Калифорния. Вебкамера «Curiosity Cam» обеспечивает «взгляд» на большую часть помещения комнаты, к сожалению, вебкамера передает видеосигнал без звукового сопровождения.
    Передаваемое видео иногда будет прерываться интервью с различными членами команды, выполняющей сборку марсохода, и учеными, которые будут подробно освещать некоторые новости и отвечать на вопросы, связанные с марсоходом Curiosity. Несмотря на то, что передача видеокамеры ведется круглосуточно, большую часть времени на изображении ничего не происходит. Это связано с тем, что работы над марсоходом начинаются с 15:00 UTC в рабочие дни с понедельника по пятницу.
    В настоящее время персонал лаборатории занимается установкой различной электронной аппаратуры. Так же проводятся работы по установке и тщательной проверке работы подвески марсохода и его шести независимых колес. Начиная с понедельника, 25 октября 2010 года, начнутся работы по установке на марсоход роботизированной руки-манипулятора длиной более двух метров.

    Непрерывный поток видео с вебкамеры «Curiosity Cam» доступен к просмотру на нашем сайте, немного ниже текста этой статьи. Так же видео доступно прямо на сайте НАСА, где можно ознакомиться с дополнительной информацией, поясняющей то, что показывает камера в данный момент. Видеопередача доступна так же по этому адресу. http://www.ustream.tv/nasajpl




    Подготовил статью: Djoni


    Просмотров: 647 | Добавил: djoni | Рейтинг: 0.0/0
    МИРОВОЙ ФАЙЛОВЫЙ ПОРТАЛ (//mir.ucoz.net) рад приветствовать Вас на нашем проекте! Здесь вы сможете найти новости высоких технологий, интересующие Вас программы, фильмы, игры, познавательную или художественную литературу, также вы можете узнать курс валют, прослушать онлайн радио или посмотреть гороскоп. Администрация сайта развивает свой проект каждый рабочий день. МЫ БУДЕМ РАДЫ СТАРАТЬСЯ ДЛЯ ВАС!!!