Приветствую Вас Гость
26.04.2024
Пятница
 
Поиск на нашем сайте
Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Поисковик Яндекс
  • Почтовик на mail.ru
  • Онлайн игра TimeZero
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика



    Этот сайт защищен «Site Guard»


    -->Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » В Турции не любят YouTube
    00:04
    В Турции не любят YouTube
    Многие россияне привыкли проводить отпуск и зимние каникулы на теплом побережье Турции, прихватив с собой ноутбук или смартфон, чтобы быть в курсе последних событий и общаться с родными и друзьями. Правда, пользоваться любимым многими россиянами сервисом YouTube в Турции не получится – доступ к нему в этой стране запрещен законом. 
    История претензий Турции к сервису размещения видео YouTube длится уже не первый год. Еще в 2008 доступ к YouTube был запрещен из-за размещения на нем роликов, оскорбляющих отца-основателя Турции Кемаля Ататюрка. После жалобы на нарушения авторских прав ролики были удалены и турецкая сторона разблокировала доступ к сайту. Правда, ненадолго.
    Второго ноября сайт снова оказался заблокирован. На этот раз претензии вызвали не ролики с Ататюрком (они вернулись в открытый доступ после разбирательства с авторскими правами), а видеозапись, сделанная скрытой камерой, на которой Дениз Байкал, глава Народно-республиканской партии Турции, и представительница той же партии Нерсин Байток одеваются в номере отеля. Публикация этого ролика в мае уже привела к отставке Байкала с поста главы партии, турецкая сторона потребовала снять с YouTube данный ролик, но получила отказ. В результате, доступ к сервису снова оказался под запретом.
    Пока неизвестно, чем закончится эта история, но, покупая туры в Турцию, будьте готовы к тому, что Интернет здесь имеет свои границы и многочисленные запреты. По данным ОБСЕ, в Турции заблокировано более 5000 сайтов, не считая многострадального YouTube.

    Специально для: mir.ucoz.net
    Просмотров: 569 | Добавил: djoni | Рейтинг: 0.0/0
    МИРОВОЙ ФАЙЛОВЫЙ ПОРТАЛ (//mir.ucoz.net) рад приветствовать Вас на нашем проекте! Здесь вы сможете найти новости высоких технологий, интересующие Вас программы, фильмы, игры, познавательную или художественную литературу, также вы можете узнать курс валют, прослушать онлайн радио или посмотреть гороскоп. Администрация сайта развивает свой проект каждый рабочий день. МЫ БУДЕМ РАДЫ СТАРАТЬСЯ ДЛЯ ВАС!!!